«Мотопробег единства»: байкеры посетят Херсонщину

3 года назад 0

Уже 19 июля байкеры из разных уголков Украины, украсив свой транспорт национальными символами, отправятся в юбилейный "Мотопробег единства". По традиции, пятый год подряд, мотоциклисты стартуют в Ужгороде. Конечной же остановкой станет остров Хортица в Запорожье, сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.

Таким образом на примере мотосообщество байкеры хотят показать единение Украины, продемонстрировать территориальную целостность и единство ее многонационального общества.

На двенадцатый день мотопробега, 30 июля, байкеры посетят Херсонщину. Уже в 14:30 они остановятся колонной в самом центре Херсона — на площади Свободы. Далее мотоциклисты отправятся в Каховку, где в 17:30 соберутся на площади возле Каховского водохранилища.

Следующей остановкой байкеров станет село Чонгар, который находится недалеко от административной границы с временно оккупированной АР Крым. Здесь они остановятся 31 июля в 11:30. Вместе с флагом Украины с начала мотопробега байкеры провезут крымскотатарский флаг, который передадут представителям крымскотатарского народа.

Добавим, что ознакомиться с полным маршрутом мотопробега можно по ссылке.