Мы должны чтить память героев, погибших за независимость, – Игорь Колыхаев

4 года назад 0

В Херсоне в Выставочном зале на площади Свободы открылась выставка — «Память об Иловайске», посвященная памяти бойцов, погибших в боях в августе 2014 года.

Экспозицию «Иловайск 2014», собрал ветеран АТО Игорь Кравец. Ее основа — артефакты, привезенные с войны. 

«На выставке представлены экспонаты, привезенные из зоны АТО, с зоны боевых действий. Новое пополнение — это флаги и шевроны боевых подразделений, принимавших участие в обороне Иловайска, в защите Донецкого аэропорта, в Дебальцево. У нас представлены боевые награды наших боевых частей»,  — рассказал председатель общественной организации «Украинское единство» Игорь Кравец.

Активную помощь организаторам выставки предоставил фонд Игоря Колыхаева «Нам тут жити». Ведь такая выставка не только чтит память наших героев, но и учит молодое поколение, помнить тех, кто отдал жизнь за Украину.

«Мы должны чтить память тех героев, которые погибли за независимость нашей страны. А такие выставки усиливают патриотизм и дают возможность узнать глубину становления нашей страны», — отметил Игорь Колыхаев.

Военный капеллан, настоятель храма святой Александры Андрей Калита рассказал, что в этом году, к нему обратился участник боевых действий Игорь Кравец с просьбой помочь организовать эту выставку.

«Помню, как в те дни 2014 года молились родители, которые еще не знали о судьбе своих детей. Именно такие выставки необходимо проводить, чтобы все помнили героев, которые отдали свою жизнь за нашу страну. Поэтому я обратился к Игорю Колыхаеву, который поддержал идею и помог  в проведении выставки», — отметил Андрей Калита.

Выставка «Память об Иловайске» продлится до 5 сентября, поэтому каждый желающий будет иметь возможность успеть ее посетить.