На центральном телевидении показали, как в центре Херсона снесли аварийный дом

4 года назад 0

В центре Херсона сносят дом, владельцев которого не нашли и он стал местом обитания для бездомных. Это может стать примером для других собственников. Об этом говорится в сюжете ТСН.
В сюжете показывается, что в центре Херсона снесли ветхую двухэтажку, которая 8 лет пустовала и стала аварийной. Там собиралась асоциальное молодежь и бездомные. Жители соседних домов говорят, что не раз обращались к городским властям, чтобы там навели порядок, но тщетно. Поэтому туда приехал экскаватор.
Когда-то в этой двухэтажное здании были квартиры еще с печным отоплением, а на первом этаже — фотосалон. Впоследствии старое здание на центральном проспекте приобрела группа предпринимателей. Жителям купили другое жилье и отселили. Но на этом все закончилось. Дом 8 лет стоял без окон и дверей и превратился в руины.
За рулем экскаватора — депутат горсовета Владимир Сальдо. Когда он был мэром города, как раз и нашлись инвесторы, которые выкупили это здание. Говорит, у предпринимателей на этот участок были грандиозные планы — современное здание должна была украсить центр города. Но по неизвестным причинам они не осуществились. А владельцев теперь не могут найти. Даже обнести двухэтажное здание забором — никому.
Технику предоставили местные предприниматели, которые откликнулись на просьбу жителей центра города.
" Есть реальный собственник — это городская община, которая хочет, чтобы было в городе чисто, опрятно и порядочно. Таких зданий, кстати, в Херсон, не одно. Пусть это будет примером для других владельцев, которые сейчас так же не ухаживают за своими зданиями ", — сказал Владимир САЛЬДО .