На Херсонщине экс-полицейскому сообщили о подозрении за совершение «пьяного» ДТП

3 года назад 0

На Херсонщине экс-полицейскому сообщено о подозрении за совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба Херсонской областной прокуратуры.

При процессуального руководства Херсонской областной прокуратуры сообщено о подозрении бывшему начальнику сектора реагирования патрульной полиции одного из районных отделов полиции ГУНП в Херсонской области по факту нарушения правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее средней тяжести телесное повреждения (ч. 1 ст. 286-1 УК Украины).

По данным следствия, мужчина, работая патрульным полицейским, сел за руль автомобиля ВАЗ 217030 в состоянии алкогольного опьянения.

Превышая скорость, разрешенную в населенном пункте, водитель не справился с управлением, что привело к заносу автомобиля, столкновение с бетонной электроопорой и дальнейшей переброски автотранспорта. В результате ДТП пассажирка, которая также была в авто, получила телесные повреждения средней тяжести.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями третьего следственного отдела (с дислокацией в г.. Херсоне) ТУ ГБР, расположенного в городе Мелитополе.