На Херсонщине министр культуры посетил Центра по предоставлению культурных услуг в Козацком

4 года назад 0

На Херсонщине министр культуры посетил Центра по предоставлению культурных услуг в Козацком.

Об этом в facebook сообщил глава Херсонской ОГА Юрий Гусев:

"Сегодня, совместно с Министром культуры и информационной политики Украины Александром Ткаченко, который сейчас находится в Херсонской области, посетили поселок Казацкое Новокаховского ОТГ.

В сотрудничестве с Министерством культуры и информационной политики, местный отдел культуры и туризма принял участие в программе по созданию в поселке современного Центра по предоставлению культурных услуг. Для реализации этого проекту предложили местный дом культуры.

Это стало возможным благодаря тому, что собственными силами община вернула к жизни заброшенное здание: в течение последних лет здесь отремонтирована кровля, спортивную и зрительскую залы, музыкальные и хореографические классы, восстановлено отопительную систему.

Сейчас помещение готово для того, чтобы стать стартовой площадкой для дальнейшей реализации проекту, который в дальнейшем будет использовано как пример другим областям Украины. Планируется создание арт-пространства, тренажерный зал, вокальных, театральных, хореографических студий, кинотеатра под открытым небом и другое.

Рад тому, что у нас есть общины, неравнодушие которых помогает им воплощать в жизнь хорошие инициативы. И благодарен министру Александру Ткаченко за визит и содействие в реализации на Херсонщине такого полезного и масштабного проекта",  — сообщил Гусев.