На Херсонщине начался Всеукраинский чемпионат Национальной полиции по практической стрельбе

4 года назад 0

Сегодня на современном полигоне полиции Херсонщины начался Всеукраинский чемпионат Национальной полиции по практической стрельбе. Спортивный праздник проходит под лозунгом «Власть-Скорость-Меткость» и объединило 27 команд из всех областей Украины, Департаментов патрульной полиции и полиции охраны. Победителей определят в личном и командном зачетах.
Участников соревнований, судей и представителей команд поздравил начальник областного главка полиции Александр Прокудин. Он подчеркнул, что для Херсонской области проведения чемпионата такого высокого уровня — это большая честь и ответственность. Каждому участнику соревнований Александр Прокудин пожелал продемонстрировать целеустремленность, скорость и профессионализм.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, зарядить участников позитивом и уверенностью помогли оркестр и вокальный ансамбль полиции области «Police Prime», которые исполнили для гостей музыкальные номера. Всем участникам стрельб организаторы чемпионата традиционно подарили памятные сувениры.
Сейчас начался чемпионат, во время которого полицейские борются первенство в шести видах скоростных упражнений высокой сложности. На соревнованиях обеспечивается высокий уровень техники безопасности.

Полина Светлова