На Херсонщине отметили День памяти и примирения

3 года назад 0

Этого майского дня вся Украина отмечает День памяти и примирения. Восьмого мая, 76 лет назад, нацистская Германия капитулировала и наступила первая долгожданная и такая выстраданная минута мира во всей Европе.

Вторая мировая война — это не только о геополитике и военные действия, а в первую очередь, это миллионы разрушенных человеческих судеб. Украинский народ сделал весомый вклад в победу антигитлеровской коалиции над нацистами и союзниками гитлеровской Германии.

Сегодня украинцы чествуют и вспоминают всех героев-освободителей, которые боролись и завоевали победу в наиболее кровавой и жестокой войне в истории человечества, а также тех, кто защищает нашу Украину сейчас, отдавая свою жизнь и здоровье в российско-украинской войне.

Херсонщина помнит подвиг героев-освободителей. Сегодня в парке Славы состоялся памятное мероприятие, во время которого представители религиозных конфессий и деноминаций собрались прочитать молитву по погибшим и помолиться за защитников Украины, защищают наше государство сейчас.

Также присутствующие на мероприятии жители города, военнослужащие, представители областной и городской власти возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату. Полина Светлова