На Херсонщине полицейские посетили семьи, пострадавшие от домашнего насилия

4 года назад 0

Участковые полицейские постоянно уделяют внимание семьям, которыми занимаются. Правоохранители посетили семьи, пострадавших от рук домашних тиранов.
Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, работники группы реагирования на факты домашнего насилия ГУНП вместе с участковыми полицейскими охватили максимальное количество семей, пострадавших от домашнего насилия. Особое внимание правоохранителей сосредоточилась на семьях, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.
«Полицейские делятся любовью и добром с каждым, кто на своем жизненном пути столкнулся с домашним насилием. Правоохранители поинтересовались условиями жизни и проблемами семей, помогли их решить, а дети получили сладкие подарки, игрушки и канцелярию. Каждая из семей поблагодарила полицейским за то, что они находятся рядом как в трудную, так и в добрый час. А участковые офицеры полиции заверили, что поддержат и помогут в любой ситуации » , — рассказал заместитель начальника управления превентивной деятельности полиции Херсонской области Ярослав Шанько.
К таким правонарушениям правоохранители всегда подходят с особым вниманием, помогают разрешать конфликты, привлекают обидчиков к ответственности, выписывают срочные запретительные предписании, изолируют жертву и оказывают психологическую помощь. После этого семья находится под постоянным контролем правоохранителей. Остановим домашнее насилие вместе!