На Херсонщине прошли учения боевых пловцов ВСУ

4 года назад 0

На Тендровском косе в Херсонской области состоялись тактико-специальные украинских «морских котиков» с морского центра Сил специальных операций ВС Украины.

Как сообщает АрмияInform, учения прошли в несколько этапов: морские котики совершенствовали действия в водной среде и под водой, изучали тактико-специальную, огневую и инженерную подготовку.

Поскольку основным направлением выполнения задач операторами центра являются действия именно в водной среде, во время учений на Тендровской косе больше всего уделялось внимания тренировкам по плаванию. Котики отрабатывали на максимальном уровне сложности и в разных условиях, с оружием и без, выход в открытое море на неопределенное расстояние, ночное ориентирование в воде, выход на берег в составе группы.
Такжесообщалось, что ВСУ анонсировали масштабные военные учения в Херсонской области. Манёвры с подразделениями областной территориальной обороны под названием «Объединённые усилия-2020» пройдут с 17 по 26 сентября.

Одновременно на 21-26 сентября запланированы учения российских вооруженных сил «Кавказ-2020», которые пройдут в приграничных с Украиной территориях и оккупированном Крыму. Агрессор привлечет к маневрам до 120 тысяч человек. Украинская разведка сообщила, что на учениях «Кавказ-2020» РФ отработает широкомасштабное вторжение в Украину.

Как сообщалось, Россия концентрирует все больше войск на украинских границах. У границы Украины с РФ завершается формирование трех новых российских дивизий, которое велось с 2015 года.

UA.NEWS