На Херсонщине увеличат количество ПЛР-тестирований

4 года назад 0

В Херсонской области увеличат количество ПЛР-тестирований. Об этом сегодня во время селекторного совещания сообщил директор Департамента здравоохранения ОГА Виктор Короленко.
“Сегодня утром подписан телефонограмму в медучреждения области по поводу увеличения количества ПЦР-тестов на выявление Covid-19”, — проинформировал Виктор Короленко.
Также он отметил, что особенно количество тестирований следует увеличить в рекреационных зонах, среди которых Генический, Скадовский, Голопристанский районы. Ведь в летний сезон там много туристов из других областей Украины.
Председатель облгосадминистрации Юрий Гусев отметил, что несмотря на ослабление карантинных ограничений, необходимо придерживаться рекомендаций Министерства здравоохранения Украины для предотвращения распространения Covid-19 на Херсонщине: носить медицинскую маску или респиратор в общественных местах, применять дезинфицирующие средства, в случае выявления симптомов гриппа оставаться дома и тому подобное.
“Мы должны помочь нашим врачам оставить тот низкий показатель заболевания коронавирус, который наблюдался на Херсонщине в последние недели”, — подчеркнул Юрий Гусев.
Напомним, что сейчас в области 183 лабораторно подтвержденных случая заболевания коронавирус. Из них: 174 человека побороли болезнь, 6 — инфицированные на Covid-19, 3 — умерли.
Антон Костюк, Пресс-служба ОГА