На херсонских рынках прошли налоговые промоакции-рейды

3 года назад 0

Сегодня специалисты управления налогового администрирования физических лиц Главного управления ГНС в Херсонской области провели информационно – разъяснительный рейд на Центральном и Коммунальном рынках областного центра.

На сегодня очень остро встают вопросы по легализации предпринимательской деятельности, трудовых отношений, заработной платы и уплаты в полном объеме причитающихся платежей. Ведь налоги, которые взимаются с доходов бизнеса и заработной платы, непосредственно влияют на уровень социальной защиты граждан, развитие общин и государства в целом. Сообщает пресс-службаналоговой инспекции

Поэтому во время проведения промоакции налоговики разъясняли предпринимателям требования законодательства по регистрации предпринимательской деятельности, надлежащего оформления трудовых отношений, а также необходимости уплаты налоговых платежей и единого взноса. В частности, инспекторы информировали, что преференции для «упрощенцев» И группы закончились в мае и уже с июня этого года они будут уплачивать единый налог, а с июля – единый взнос на общих основаниях.
Стоит отметить, что проинспектировано было более 100 бизнесменов, многие из них не имели документов об официальной регистрации субъектами хозяйствования. Таким нелегалам специалисты налогового ведомства дали две недели для приведения своей деятельности в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Главное управление ГНС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г. Севастополе призывает представителей бизнеса не ждать проведения проверок, своевременно и правильно оформлять наемных работников и работать исключительно в правовом поле.

Работа в данном направлении будет проводиться на постоянной основе.