На КПВВ «Каланчак» заработает ЦНАП с современным оборудованием

4 года назад 0

Совсем скоро жители Каланчакского района и жители временно оккупированной территории АР Крым смогут получить услуги в ЦНАП на КПВВ «Каланчак», не тратя свое время на очереди. Сообщает глава ХОГА.

Сегодня ЦНАП работает в тестовом режиме, но после определения Кабмином балансодержателя сервисной зоны на КПВВ «Каланчак» граждане смогут получить до 37 административных услуг без очередей и по установленному графику работы ЦНАП. Решение Кабинета Министров ожидается в течение двух недель.

Системы управления электронной очередью и программно-технический комплекс самообслуживания, что позволит оплатить административный сбор за получение услуги на месте, введен в новом ЦНАП.

Кроме того, люди с недостатками слуха смогут самостоятельно получить любую услугу с помощью приложения ConnectPRO, установленного на отдельных электронных планшетах. Благодаря применению современных информационных систем коммуникация будет происходить онлайн, с помощью вызова переводчика жестового языка по видеосвязи. Также общение возможно и путем обычных текстовых сообщений.

Увеличить доступность и гибкость в обслуживании населения стало возможным после подписания (16 декабря прошлого года) и реализации меморандума о сотрудничестве председателя Херсонской ОГА Юрия Гусева с общественной союзом «Международная Ассоциация« евростратегии », общественной союзом« Совет социального инвестирования »и общественной организацией« Общественных движение «Социальное единство».
Единый щит Полина Светлова