На остановках в Херсоне появились таблички с расписанием

4 года назад 0

Так ГКП «Херсонэлектротранс» тестирует новый вид расписания движения на остановках общественного транспорта — на маршруте троллейбусов, идущих через остановки «Железнодорожная» в оба конца,
Директор предприятия Егор Устинов рассказал: « Каждый день мы работаем над тем, чтобы сделать пользование электротранспортом для пассажиров еще комфортнее. Без сомнения, диджитализация – это уже сегодня нашей жизни. И «Херсонэлектротранс» старается идти в ногу со временем: на предприятии компьютеризированы многие процессы, а в салонах – можно оплатить проезд при помощи QR-кода.
Но при этом нельзя забывать о категории горожан, для которых современные технологии либо сложны в использовании, либо недоступны. Как правило, это люди преклонного возраста, и они – едва ли не основная категория наших пассажиров. Именно для них мы и хотим создать сеть «оффлайновых» инфодосок расписания троллейбусов ».
На остановках по улице Железнодорожной экспериментальные таблички. И если они будут полезны херсонцам, то в планах предприятия сделать такие же на всех троллейбусных маршрутах.
« Мы будем рады любым отзывам горожан – нужны ли подобные доски на остановках. Надеемся, что таким образом пассажирам будет удобнее планировать свое время: ведь они будут точно знать, когда придет следующий троллейбус » — подытожил Егор УСТИНОВ .