«Не поддавайтесь фейкам». Власти опровергли слухи о скорой отмене карантина

4 года назад 0

 Власти не планируют смягчать карантинные мероприятия. К таким выводам пришли правительственные чиновники на совещании по борьбе с коронавирусом под председательством президента Владимира Зеленского. Об этом сказано на сайте главы государства.

Сообщается, что в настоящий момент нельзя говорить о смягчении карантинных ограничений в связи с приближающимися пасхальными праздниками, когда существует угроза скопления людей и немало украинцев возвращаются домой на празднование.

 Кроме того, не смягчать карантинные мероприятия призвали и во Всемирной организации здравоохранения.

" Карантин – это то, что нас спасает. Благодаря тому, что мы ввели его вовремя, распространение коронавируса происходит не так стремительно. Мы видим, что многие украинцы ответственно относятся к карантину, хотя это нелегко. Мы же должны быть ответственными по отношению к людям и сделать все, чтобы облегчить их жизнь в это время" , – сказал Зеленский.

Более того, на сегодняшнем заседании премьер-министр Денис Шмыгаль намекнул, что карантин не только не будет досрочно отменен, но, вероятно, продлен и после даты его официального завершения 24 апреля.

"Не поддавайтесь тем фейкам, которые распространяются и попадают в информационное поле. В апреле мы от карантинных мер не откажемся", – заявил премьер.

Ранее ряд СМИ сообщили, что смягчение карантинного режима начнется уже через неделю, но часть ограничений может быть сохранена до осени.

UBR.ua