Новая почта запустила зарубежные денежные переводы

4 года назад 0

"Пост Финанс", входящая в группу компаний "Новая почта", запустила услугу получения международных денежных переводов в отделениях "Новой почты".

Переводы будут осуществляться через одну из крупнейших международных платежных систем RIA. Для того чтобы получить денежный перевод RIA, нужно обратиться в пункты оказания финансовых услуг "Пост Финанс". Затем сообщить оператору номер перевода и предъявить паспорт.

  "По данным Национального банка Украины, сегодня более $5 млрд в год ввозится в Украину через неофициальные каналы – поездами и автобусами, что составляет около 50% всего трафика международных переводов в Украину в пользу физических лиц" , – заявил генеральный директор "Пост Финанс" Андрей Кривошапко.

На первом этапе сотрудничества между "Пост Финанс" и RIA будут доступны выплаты переводов в Украине в национальной валюте. В ближайшее время компании намерены внедрить возможность отправки денежных переводов из Украины за границу.

ООО "Пост Финанс" разработала и управляет платежной системой NovaPay. В Украине насчитывается более чем 3,4 тыс. пунктов предоставления финансовых услуг.

По данным Национального банка Украины, за 2019 год на рынке денежных переводов доля NovaPay среди небанковских учреждений составляла 43,6%. С 2020 года эта система получила статус международной.

Ria Money Transfer, дочерняя компания Euronet Worldwide, Inc., предоставляет денежные переводы через сеть из более 402 тыс. пунктов в 158 странах мира и в онлайне.

UBR.ua