Новоизбранные херсонские депутаты попытаются вернуть льготы на проезд в общественном транспорте

3 года назад 0

17 ноября решением исполнительного комитета Херсонского городского совета на время действия карантина лишили льготного проезда в общественном транспорте Херсона все категории льготников. Однако, этот пункт попытаются отменить вновь избранные депутаты.

На сайте Херсонского городского совета уже обнародовали соответствующий проект решения. Им отменяется пункт второй решения исполкома, где речь идет о льготном проезде. Именно этот пункт хотят отменить «На период действия карантина по перевозке лиц в количестве мест для сидения, предусмотренной технической характеристикой транспортного средства или определенного в регистрационных документах на транспортное средство, с целью предотвращения транспортный коллапс, временно приостановить бесплатную перевозку всех категорий граждан, в соответствии с действующим законодательством, имеют право на бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте общего пользования ».

В пояснительной записке к проекту решения говорится, что Кабмин рекомендует вместо приостановления льгот обеспечить общину дополнительным транспортом.

kavun.city