От коронавируса умер экс-губернатор Херсонщины

2 недели назад 0

В Херсоне умер бывший председатель Херсонской ОГА и облсовета Михаил Кушнеренко.

Об этом в ходе заседания городского совета сообщил депутат Игорь Житченко

По информации мостов, Михаил Кушнеренко умер от осложнений, вызванных коронавирусом.

Справка : Михаил Кушнеренко — родился в крестьянской семье. С 1956 года работал колхозником в колхозе имени Горького Чаплінского района.

В 1962 году окончил Херсонский сельскохозяйственный институт.

С 1962 года — инспектор-организатор Каховского территориального производственного колхозно-совхозного управления, главный агроном совхоза «Новомаячковский» Цюрупинского района.

Член КПСС с 1964 года.

С 1970 года — главный агроном совхоза имени Латышских стрелков Цюрупинского района, начальник районного управления сельского хозяйства Цюрупинского райисполкома Херсонской области.

В 1972-1975 годах — председатель колхоза имени XXI съезда КПСС Цюрупинского района Херсонской области.

В 1975-1979 годах — председатель исполнительного комитета Голопристанского районного совета народных депутатов Херсонской области.

С сентября 1979 года — 1-й секретарь Великоалександровского районного комитета КПУ Херсонской области.

Окончил заочно Высшую партийную школу при ЦК КПУ.

В январе — декабре 1983 года — заведующий сельскохозяйственным отделом Херсонского обкома КП Украины.

С декабря 1983 года — 1-й заместитель председателя исполнительного комитета Херсонского областного совета народных депутатов.

С 21 декабря 1983 года — председатель исполнительного комитета Херсонского областного совета народных депутатов.

С 23 июня 1987 по август 1991 года — 1-й секретарь Херсонского областного комитета Компартии Украины.

С 26 марта 1989 года — депутат Верховного Совета СССР. С 7 марта 1990 — избран депутатом Херсонского областного совета.

С 5 апреля 1990 года — председатель Херсонского областного совета народных депутатов.

С 15 июня 1996 года — начальник Херсонского областного управления сельского хозяйства и продовольствия.

С 28 июля 1997 по 7 апреля 1998 — председатель Херсонской облгосадминистрации.

Потом — на пенсии в городе Херсоне.
Мост Полина Светлова


Подписывайтесь на "Новости Херсонщины" в Telegram!
Каждый день мы составляем рейтинг самых читаемых новостей для тех, у кого нет времени читать всё подряд.