Первые два уникальные инфекционные боксы сегодня доставлены в Херсон

4 года назад 0

Первых два, уникальных в своем роде для Украины инфекционных бокса сегодня доставлены в Херсон.  

Благодаря усилиям благотворительного фонда Вадима Новинского «В честь Покрова Пресвятой Богородицы» бригады неотложной медицинской помощи нашей области наконец могут не переживать о своей безопасности.

Теперь, в случае необходимости транспортировки больного зараженного опасной инфекцией, в том числе и короновирусом COVID-19 в областной центр, пациент будет находится в специальной камере, не подвергая таким образом риску заражения бригаду скорой помощи и других потенциально контактных лиц.

Это уже далеко не первый транш помощи Фонда Вадима Новинского в это нелегкое время для нашей области.

Присутствовавший сегодня при передаче оборудования медикам представитель фонда Сергей Черевко отметил: " В эти предпасхальные недели нарастает объём помощи в виде индивидуальных средств защиты граждан и медработников, тесты для выявления недуга и специальное медицинское оборудование. Также, по поручению Вадима Новинского, десятки тысяч людей преклонного возраста получили помощь в виде продуктовых наборов, а также куличей на Пасхальные  торжества. Работы еще очень много и помощь от фонда продолжится и в последующие дни после светлого праздника Воскресения Господнего". 

Напомним, два дня назад Фонд Вадима Новинского передал в Херсонскую областную инфекционную больницу сверхточную диагностическую систему для выявления COVID-19 (ссылка на вчерашний материал).