Pfizer отреагировала на смерть украинца после прививки

3 года назад 0

В компании отметили, что проблемы со здоровьем у привитых их COVID-вакциной могут возникать не из-за препарата.
Американская фармацевтическая компания Pfizer, которая совместно с немецкой компанией BioNTech произвели одну из вакцин от коронавируса, прокомментировала смерть жителя Винницы после COVID-прививки, сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление Pfizer.
Так, в компании выразили соболезнование семье умершего украинца и в то же время подчеркнули, что никакой связи между вакцинацией и смертью мужчины официально не установлено.
"Мы сейчас думаем о семье погибшего. Мы очень серьезно относимся к побочным эффектам, которые потенциально связаны с нашей вакциной от COVID-19, BNT162b2. Мы отмечаем, что в данном случае причинно-следственная связь не установлена", — отметили в Pfizer.
При этом в компании добавили, что проблемы со здоровьем у привитых их препаратом могут возникать не из-за вакцины.

"На сегодняшний день более 400 миллионов человек во всем мире были вакцинированы нашей вакциной. Важно отметить, что серьезные побочные эффекты, не связанные с вакциной, к сожалению, могут возникать с такой же скоростью, как и среди населения в целом", — говорится в их заявлении.
Напомним, 2 июля в Украине была зафиксирована первая смерть после вакцинации от коронавируса — через четыре часа после прививки препаратом Pfizer/BioNTech умер 47-летний винничанин.
В Департаменте здравоохранения и реабилитации Винницкой ОГА сообщили, что, по предварительным результатам судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стала острая сердечно-сосудистая недостаточность на фоне ишемической болезни сердца.
korrespondent.net NatalY30