Плюсы и минусы применения сухих шампуней для волос

7 лет назад 0

Сухой шампунь для волос — средство, распространенное в последнее время. Конечно, это не панацея от всех бед, но в своей области применения он способен спасти ситуацию. Представляет он из себя специальные абсорбирующие частички, такие как кукурузный крахмал или тальк. Они способны впитать жир и грязь с головы и сделать волосы чистыми. Такое средство отлично подойдет в качестве «походного» варианта, когда вам нужно привести голову в порядок в дороге, на случай, когда у вас отключили воду, а также в экстренной ситуации, когда времени на мытье головы попросту нет. Перефразируя известное изречение: «Вдруг война, а я с грязной головой!»

Как правильно применять сухой шампунь?

Шампунь в виде спрея необходимо распылить на корни волос. Несмотря на то, что это звучит очень просто, при этом имеется одна тонкость. Обязательно производите распыление с расстояния примерно 30 сантиметров, при этом держите его всегда одинаковым. Это позволит частицам распространиться равномерно, не оставляя белых пятен, которые сложно вычесать. Неравномерное его распределение имеет и другой недостаток: на какой-то части волос останутся жир и грязь. Некоторые девушки думают, что сухой шампунь практически бесполезен именно из-за того, что попробовали его применить, делая это неправильно.

Их плюсы:

— экономят время, позволяя быстро привести прическу в порядок и избавиться от жирного блеска

— позволяют придать даже тонким волосам значительный объем

— подходят для любых типов волос

— их можно использовать где угодно, даже в дороге

Минусы:

— не способны заменить обычный шампунь полностью

— одного спрея хватает ненадолго Не делают волосы блестящими 

В целом, можно сделать вывод, что такое средство всегда полезно иметь «на всякий случай», причем не только женщинам, но и мужчинам.