По Программе медицинских гарантий НСЗУ специализированные медучреждения Херсонщины получили более 852 млн грн

4 года назад 0

Реформа в действии! Уже 5 месяцев в специализированных больницах Украины работает программа медицинских гарантий. За это время во всех заведениях введен ряд изменений как для работников, так и для пациентов. Что именно изменилось, об этом поговорили во время пресс-брифинга Южного департамента Национальной службы здоровья Украины.

Напомним, программа медицинских гарантий включает все виды помощи. Директор департамента коммуникаций НСЗУ Татьяна Бойко делится их перечнем.

Чтобы попасть на обследование в узкопрофильного специалиста, как всегда, необходимо иметь направление от семейного врача. Однако по новым правилам есть несколько исключений, уверяет Татьяна.

Один из медицинских учреждений области, активно поддерживает программу медицинских гарантий — Херсонская городская клиническая больницы им. Карабелеша. Подготовку к внедрению нововведений начали еще с июля 2019 года. По словам директора Аллы Малицкой, работают над развитием и комплектацией заведения, чтобы предоставлять качественные услуги пациентам
Херсон Плюс