Почему детям нравится школа Соробан?

3 года назад 0

 
Школа счета Соробан — лидер на рынке интеллектуальных и развивающих секций. Занятия по ментальной арифметике предназначены для детей от 5 до 11 лет. Основная задача заключается в том, чтобы создать фундамент интеллектуального развития ребенка с помощью сбалансированной тренировки обоих полушарий головного мозга. То есть одновременно задействуется точное и образное мышление. 

Преимущества методики Соробан  Школа Соробан в Херсоне на сегодняшний день пользуется большой популярностью. Японская методика ментального счета создает и укрепляет нейронные связи. Поэтому дети после занятий по этой программе показывают лучшие результаты в аналитике, умении концентрироваться, обрабатывать большие потоки информации, запоминать, мыслить креативно, включать воображение. То есть одновременно гармонично развивается творческая сфера и способность к точным наукам. 

Кроме того, регулярные занятия в школе Соробан мотивируют детей к новым победам и успехам. Японская методика повышает веру в себя, человек замечает прогресс не только в учебе, а и в других сферах жизни (творчество, спорт, хобби, общение с окружающими).

Преимущества школы счета в Херсоне:

  • До 90 % учеников уже на втором занятии могут считать в уме;
  • Высокопрофессиональные преподаватели, которые регулярно повышают свою квалификацию и имею соответствующие подтверждающие сертификаты;
  • Современные светлые классы с комфортной мебелью;
  • Наличие электронных счет соробан для учебы, а также приложение для онлайн-тренировки с искусственным интеллектом;
  • Персональный подход к каждому ученику, хорошее отношение к каждому.

А также ребенок во время занятий получает позитивные эмоции и чувствует себя успешным. 

Несомненным плюсом можно считать мобильность занятий. Ведь интерактивное приложение можно использовать в дороге или дома, в аудитории школы или на отдыхе. Дети всегда могут уделить немного времени на любимое занятие, если появилась свободная минутка. 

Методика соробан — это круто! Как видите, школа Соробан привлекает родителей и их детей своей прогрессивностью и комплексным подходом к подаче полезного материала. После посещения занятий ученики показывают лучшие результаты в учебе и применяют знания в других направлениях. 

Если ребенок в раздумьях, на какой кружок записаться, предложите ему японскую методику соробан. Гармонично развитые два полушария мозга — это путь к успеху вашего чада. Первые успехи родители могут заметить уже после пары первых уроков.