Почему любому бизнесу нужен сайт?

3 года назад 0

 
Бизнес развивается, весь поток потенциальных клиентов уже давно перешел в интернет. Зачастую многие крупные компании типа Wildberries являются посредником в том или ином бизнесе. Давайте разберемся, как создания собственного сайта и аренда хостинга поможет оптимизировать бизнес и избавиться от ненужных затрат.

Работать через посредников проще и удобнее. Когда бизнес находиться на старте, и вы не знаете всех тонкостей работы, то обращение к крупным сервисам полезно. Если же у вас крупный бизнес и вы отнюдь не новичок в этом деле, чтобы не терять свою прибыль, можно создать собственный сайт.

Почему это удобно Вы сами сможете продумать максимально удобный интерфейс, создадите разделы и навигацию. Дизайн сайта поможет удержать внимание посетителей. На сайте удобно акцентировать внимание на распродажах и акциях.

Вам не будет грозить переплата, так как маркетплейсы берут большой процент за сотрудничество. Данные затраты не всегда оправданы, потому что из-за большой конкуренции ваши товары могут заметно просесть в рейтинге, уступая, например, более дешевым. Сэкономленные денежные средства лучше потратить на рекламу или расширение ассортимента.

Благодаря собственному сайту вы сможете привлечь как потенциальных клиентов, так и бизнес-партнеров. Возможно, вам понадобится аренда сервера для 1с.

При наличии своего сайта обратная связь работает куда лучше. Вы гибко сможете подстраиваться под запросы и пожелания клиентов, улучшая качество товаров и услуг.

Советы по работе с сайтом

  • Уделите должное внимание созданию главной страницы. Не рекомендуется ее чрезмерно перегружать информацией. Достаточно картинки, информации о том, как сделать заказ. Можно указать преимущества компании, сделать яркий заголовок. Сделайте упор на яркость и красочность. Сайт не должен раздражать глаз.
  • Настройте удобную навигацию по сайте. Не создавайте множество разделов, чтобы у потенциального клиента разбежались глаза. Помните о том, что каждый стремиться сэкономить максимум своего времени, а значит вам надо позаботиться о возможности быстрого просмотра товаров на сайте.
  • Создайте кнопку «Оставить заявку». Многие люди раздражаются от бесконечных всплывающих предложений сделать заказ. Все должно быть максимально деликатно и ненавязчива, чтобы не отпугивать потенциальных клиентов.


Хороший сайт откроет дорогу в мир успешного бизнеса Если правильно сделать сайт, то количество покупателей только увеличится. Создание собственного сайта имеет массу преимуществ, которые м указали выше. Мы рекомендуе5м грамотно оценивать собственные силы и не бояться принимать важный решений. Помните о том, что многие компании когда-то тоже начинали с малого и прошли большой путь, чтобы добиться успеха.