Погода 9 апреля в Украине подарит яркое солнце и тепло всем областям

3 года назад 0

В Украине, 9 апреля 2021 года, по словам известного синоптика Натальи Диденко, начнется возвращение апрельского тепла и большого количества солнца благодаря южному антициклону Пеги. Об этом она сообщила на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам метеоролога, максимальная температура воздуха поднимется до +7? …+11?, а вот в течение выходных (субботы и воскресенья) юго-западный ветер подарит большинству областей +12? …+18? теплоту. Однако ночью все же останутся небольшие минусы во всех областях, кроме южных регионов.

Антициклон подарит сухую солнечную погоду, поэтому можно постепенно адаптироваться от недавнего снега, неприятных апрельских минусов и теплых курточек. Но не следует скидывать теплую одежду, меняя ее на футболки — все следует делать постепенно, спокойно и согласно актуальной атмосфере, чтобы не заболеть.

Укргидрометцентр показывает отсутствие осадков во всех областях Украины. Температура воздуха будет очень приятной. К примеру, во Львове ожидается +9? …+11?, в Одессе и Николаеве +10? …+12?. В Крыму +9? …+11?.
Температура воздуха в Киеве будет около +9? …+11? днем, ночью 0? …-2?. Ветер будет северным (5-10 метров в секунду).

Знай.ua
Полина Светлова