Полиция обещает жестко контролировать соблюдение введенных на Херсонщине карантинных ограничительных мер

3 года назад 0

В Херсоне и некоторых населенных пунктах области введены дополнительные противоэпидемические ограничительные меры, соблюдение которых полиция будет контролировать и жестко реагировать на нарушение. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области.

"Хотя Херсонская область остается в «желтой» зоне по уровню распространения COVID-19, городская и районные органы власти решили ввести дополнительные ограничительные меры на территории областного центра и некоторых населенных пунктов, чтобы защитить жителей от заражения вирусом и не допустить его дальнейшего распространения. В связи с этим полиция усиливает контроль за соблюдением карантинных ограничений", — говорится в сообщении.

Как сообщил заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Денис Захарченко, полиция уже работает в усиленном режиме, COVID-патрули проверяют соблюдение карантинных норм в общественных заведениях, в общественном транспорте, а также проводят разъяснительную работу с населением.

На время действия дополнительных противоэпидемических ограничений, полицейские будут ежедневно патрулировать улицы, парки, места отдыха, проверят соблюдение противоэпидемических мероприятий как физическими, так и юридическими лицами.

Сейчас правоохранители проводят профилактически разъяснительную работу среди граждан о необходимости соблюдения карантинных мероприятий. В крайних случаях и если граждане категорически отказываться выполнять законные распоряжения сотрудников полиции, будут сознательно нарушать карантин, правоохранители будут реагировать жестко и привлекать их к ответственности.

"Помните! Здоровье всех зависит от дисциплинированности и правосознания каждого! Неуклонно придерживайтесь всех карантинных ограничений, социальной дистанции, пользуйтесь средствами индивидуальной защиты, избегайте мест скопления людей. При первых проявлениях болезни оставайтесь дома, обращайтесь к своему семейному врачу и выполняйте все его рекомендации. Берегите себя и своих близких" , — также говорится в сообщении полиции.