Продукты питания необходимые для хорошей работы сердца

4 года назад 0

Наше сердце – это один из самых важнейших органов, но по каким-то причинам, мы редко задумываемся о его работе, и совершенно о нем не заботимся. Хотя это так просто, особенно если сделать акцент на питании.

Жирная рыба

Жирная рыба, такая как скумбрия, сардины, лосось — источник полезных омега-3 жирных кислот. Они напрямую воздействуют на снижение уровня триглицеридов и существенно снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний, таких как аритмия и атеросклероз.

Цитрусовые фрукты

Флавоноиды в цитрусовых фруктах отвечают за снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний. Как минимум, раз в день рекомендуется употреблять цитрусовые плоды.

Орехи

Люди, которые регулярно употребляют орехи, с меньшей вероятностью заболевают сердечно-сосудистыми заболеваниями. Помимо того, что орехи являются источником полезных жиров, они содержат еще и клетчатку, и витамин Е. Регулярное потребление снижает уровень вредного холестерина.

Томаты

Помидоры содержат калий в больших количествах, что очень полезно влияет на работу сердца. В томатах также присутствует ликопин, каротиноид, которые помогают бороться с плохим холестерином естественным путем.