Проект помощи 242 опорным больницам Линии магазинов EVA получил награду конкурса «Партнерство для устойчивого развития — 2020»

3 года назад 0

Проект помощи 242 опорным больницам «Линии магазинов EVA» получил награду конкурса «Партнерство ради устойчивого развития — 2020» в категории «Преодоление COVID-19», организованного представительством Глобального договора ООН в Украине.

В период объявления тотального карантина в Украине в связи с эпидемией COVID-19 «Линия магазинов EVA», понимая важность помощи медикам, которые первыми встречают и спасают коронавирусных больных, организовала проект помощи опорным больницам по всей стране.

Было определено максимальные расходы дезинфицирующих средств, и определено количество товара, которое необходимо в месяц карантина для каждой больницы. Для этого сотрудники «Линии магазинов EVA» изучили соответствующие нормативы Министерства здравоохранения и выяснили реальные потребности в средствах гигиены и дезинфекции каждой больницы, учитывая количество больничных мест и медицинского персонала. По этим данным в распределительном центре компании в Киевской области сформировали уникальные наборы необходимых товаров и благодаря «Новой почте» эти посылки доставили в больницы.

Всего компания выделила и разослала 242 украинским больницам:

—  более 4000 кг стирального порошка;
—  3000 л антисептика и жидкого мыла;
—  более 2500 л геля для туалета
—  2000 л универсального моющего средства;
—  25000 л белизны.

Наибольшие посылки были доставлены в больницы Одесской, Львовской, Запорожской и Днепропетровской области. Полина Светлова