Сегодня мэр Херсона Игорь Колыхаев провел личный прием граждан

3 года назад 0

Сегодня, 15 сентября, Игорь Колыхаев провел личный прием граждан, в ходе которого рассмотрено 2 обращения.

Первое обращение касалось проблемы переселения херсонки из аварийной квартиры, находящейся в доме «гибкой» конструктивной схемы, расположенной по улице Людвика Заменгофа, сообщает пресс-служба Херсонского городского совета.
Техническое состояние данного многоквартирного дома признано как неудовлетворительное. Еще в 2018 году его включили в Программу поэтапного отселения жителей жилых домов «гибкой» конструктивной схемы в г. Херсоне на 2017-2022 годы, но финансирование по программе не осуществлялось.

В 2019 году указанный многоэтажный дом относился к 4-й категории аварийности, а после укрепления – к третьей, то есть такой, что непригоден для нормальной эксплуатации.

Директор департамента градостроительства, архитектуры и земельных ресурсов городского совета Михаил Жаров отметил, что 23 июля состоялось заседание сессии городского совета, на котором принято решение передать инвестиционно привлекательные земельные участки под многоквартирное строительство.

Поэтому, при заключении инвестиционных договоров по строительству многоквартирных домов городской совет предусмотрит условия, при которых ряд квартир в построенных сооружениях передадут жителям аварийных домов, чтобы начать процесс переселения людей.

« Сейчас мы ищем инвесторов, как только найдем – продолжим работать дальше » – подытожил Игорь Колыхаев.

Следует отметить, что у заявительницы имеется задолженность за коммунальные услуги. Заместитель мэра Владимир Пепель отметил, что необходимо провести реструктуризацию задолженности и погасить ее, ведь в случае отселения будут возникать проблемы.

Также к Игорю Колыхаеву обратился херсонец по поводу предоставления права патрульной полиции направлять составлены протоколы об административных нарушениях на рассмотрение не только районным административным комиссиям, но и на рассмотрение городской комиссии.
Заявителю было отказано в удовлетворении указанной просьбы, в связи с действием требований действующего законодательства по рассмотрению таких дел по месту жительства. lenazinovik