Синоптики назвали регионы Украины, которые 25 сентября зацепят осенние дожди

4 года назад 0

В пятницу, 25 сентября, по всей территории Украины снова ожидается солнечная и теплая погода, бабье лето не собирается отступать. Небольшие осадки возможны лишь в двух областях страны – Ивано-Франковской и Закарпатской.

Холоднее всего будет на Западной Украине, там температура воздуха составит не более +25 градусов. Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Так, на Западной Украине в течение дня солнце иногда будет прятаться за облаками, а температура составит +23 +25 градусов. Жители Востока тем временем будут наслаждаться теплом, осадков не предвидится. Температура воздуха будет держаться в пределах +25 +27 градусов.

При этом на Севере Украины будет облачно, однако дожди обойдут регион стороной. Воздух там прогреется до +24 +26 градусов. На Юге страны столбики термометров покажут +25 +27 градусов.

В Киеве в пятницу будет сухо и ясно. Температура воздуха в столице не превысит +24 +26 градусов.
Народный прогноз погоды в Украине25 сентября почитается память святого Автонома (Артамона), епископа Италийского. Животная жизнь быстро замирает, осень вступает в свои права. Наши предки в этот день изучали листья березы и узнавали будущую весну: если они желтеют с верхушки — весна будет ранней, а если снизу, то – поздней.

Знай.ua Полина Светлова