Синоптики предупредили украинцев об осенней аномалии на выходных: ни капли с неба

4 года назад 0

В субботу, 12 сентября, на всей территории Украины ожидается солнечная и тепла погода. Кроме того, дожди обойдут стороной все области страны.

Синоптики Укргидрометцентра сообщают, что ночью ощутимо похолодает, в некоторых регионах в ночное время суток столбики термометров опустятся ниже +10 градусов.
Теплее всего будет в южных и восточных областях. Осадков не предвидится. Столбики термометров там поднимутся до +27 +29 градусов. В восточные области страны придет прохлада, до +24 градусов, но без дождей. Ночная температура снизится до +11 +13 градусов.

На Севере и в Центре Украины воздух прогреется до +24 градусов. В течение дня прогнозируется солнце.
На Западе Украины – ветер южный скоростью 3-8 метров в секунду. В остальных регионах – ветер северо-восточный скоростью 2-8 метров в секунду.
В Киеве в субботу ожидается до +23 градусов, солнечно, без дождей.
Народный прогноз погоды в Украине12 сентября отмечается Перенесение мощей святого благоверного великого князя Александра Невского в Александро-Невскую лавру в Санкт-Петербурге. Наши предки заметили, что теплый вечер и звездная ночь 12 сентября обещают хороший урожаю следующего года, а теплый и сухой день указывают на позднюю зиму.

Знай.ua Полина Светлова