Сначала будет заливать дождями: синоптики дали прогноз на праздничные выходные в Украине

3 года назад 0

Первый день нового 2021 года в Украине будет дождливым, осадки предвидятся почти на всей территории страны. На викенд погода улучшится, дождить перестанет, температура воздуха будет плюсовая.
Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

В пятницу, 1 января, практически на всей территории Украины пройдут дожди, кроме восточных областей — Донецкой и Луганской. Теплее всего будет в южных причерноморских областях и в Крыму, где днем воздух прогреется до 11-12 градусов выше нуля.

На западе Украины температура будет колебаться от +3 до +5 градусов. Несколько теплее будет в центральных областях и на севере страны, холоднее всего — на востоке, где температура не подниметься выше +4 градусов. В Киеве ожидается +6…+8 градусов днем и +4…+6 градусов ночью, пройдет дождь.

В последующие два дня осадки на территории Украины постепенно прекратятся. Выровняется температурный режим в разных регионах страны, колеблясь от +3 до +6 градусов. Теплее всего будет на Закарпатье и в Крыму, где воздух прогреется до +9 градусов днем. В столице Украины 2-3 января ожидается ночью 0…+2 градуса, днем +4…+6.


Полина Светлова