Теперь тренировать память и развивать интеллект ребенка проще

Современные дети выбирают математическую школу Соробан

3 года назад 0

Соробан — уникальный метод устного счета, который помогает формировать и развивать умственные, коммуникативные и творческие способности у детей. За основу взят уникальный способ вычисления на японских счетах абак. Разработан целый курс, что позволяет с помощью простых и сложных арифметических операций тренировать человеческий интеллект.

Школа счета Соробан в Херсоне проводит занятия для детей от 5 до 11 лет, также есть отдельный курс для взрослых. Уже после нескольких уроков ученики показывают хорошие результаты, заметен прогресс.

Цель методики школы Соробан

Суть ментальной арифметики заключается в том, чтобы развить оба полушария головного мозга. Быстрый счет помогает активно тренировать образное мышление, повышает концентрацию внимания, улучшает умственные способности и память.

Чтобы заметить эффективность от методики устного счета, необходимо посещать одно или два занятия в неделю, а также уделять 15–30 минут для тренировок дома каждый день. Уроки проходят преимущественно в игровой форме, поэтому родителям не нужно заставлять или дополнительно мотивировать малышей. Маленькие вундеркинды сами с радостью занимаются.

Лучшим фундаментом для усвоения школьных знаний и разного вида нагрузок по учебе является подготовленный этап. Школа Соробан дает возможность не только подготовится к школе, но также развивает концентрацию внимания, кратковременную и долговременную память, остроту мышления, эрудицию и интеллект. Такие навыки помогают ребенку справиться с программой в школе и достичь высот.

Что получает ребенок от занятий в школе Соробан

Методика Соробан была основана в Японии, а теперь популярна в 56 странах мира. Ведь ученики демонстрируют отличные результаты как в учебе, так и в обычной жизни.

Результаты от посещения школы ментального счета:

  • Заметное улучшение в усвоении школьной программы;
  • Высокие показатели во внеклассных занятиях;
  • Развитие полезных и жизненно необходимых навыков:
  • Улучшение концентрации внимания;
  • Развитие нестандартного мышления;
  • Способность обрабатывать много информации одновременно;
  • Значительное улучшение памяти;
  • Развитие образного мышления.

Важный момент! После посещения школы, если ребенок полностью освоил методику ментальной арифметики, он потом может применить навыки и полученные скиллы во взрослой жизни. Это хороший бонус для построения карьеры и достижения целей. Если вы выбираете полезный кружок для ребенка, обратите внимание на Соробан.

«Источник: soroban.ks.ua»