# СтопМАФ: Депутаты горсовета призывают не устаналивать МАФы. Обещают проверить документы

3 года назад 0

Поток недовольства в соцсетях по поводу массовой установки МАФов в Херсоне, вызвал реакцию депутатов горсовета нового созыва.

В частности, депутат Юрий Рожков из фракции "Нам тут жить" обратился в facebook к предпринимателям, которые пытаются срочно установить МАФы на зеленых зонах города:

"Обращаюсь к предпринимателям, сейчас возводят свои МАФы в Херсоне: приостановите строительство! Фракция "Нам здесь жить" будет осуществлять проверку всех разрешительных документов.

Предыдущая власть, перед тем, как уйти, успела нароздавала налево и направо сомнительных паспортов привязки сразу около 60 сооружениям!

Занимались ли бывшие депутаты, принимая такие решения, благоустройством Херсона? Проверяли на которых коммуникациях будут проведены застройки? Может, занимались зелеными зонами? Законами? Здравым смыслом ???

Мы проверим все разрешительные документы и впоследствии вынесем новые решения в соответствии с действующим законодавста. Пока просим подождать со строительством, чтобы потом не пришлось разрушать свои МАФы", — сообщил Рожков и проиллюстрировал свое обращение фото с мест установки новых МАФов.






В то же время депутат предлагает всем предпринимателям города "честное сотрудничество на благо города и горожан":

"От фракции "Нам здесь жить" предлагаем честное сотрудничество на благо города и горожан. Готовы поддерживать предпринимателей в ведении прозрачного бизнеса в Херсоне. Ведь власть должна способствовать развитию экономики и создавать надлежащие условия для работы предпринимателей, а не стикаты их друг с другом или втягивать в разборки.
Приглашаем всех к сотрудничеству!"
, — сообщил Рожков.

Как сообщалось ранее, в Херсоне в нескольких местах, пряммо на зеленых зонах начали возводить МАФы.

Также сообщалось, что около 60-ти разрешений на установку в городе сооружений, относящихся к малым архитектурным формам (МАФ) подписал в последние дни каденции Херсонский мэр Владимир Миколаенко.