Связь Vodafone «легла»: компания заявила о непредсказуемых технических проблемах

4 года назад 0

Клиентам посоветовали пользоваться интернет-сервисами для общения.

Клиенты мобильного оператора Vodafone в Украине около 10 утра 29 мая пожаловались на проблемы со связью. Точнее, на полное отсутствие возможно позвонить. Так, в "Инстаграме" компании негодовали жители Сумской, Киевской, Харьковской, Днепропетровский, Запорожской, Кировоградской, Черниговской и Ивано-Франковской областей. 

— Друзья, в течение последнего часа в отдельных городах могут быть недоступны голосовые услуги. У нас непредсказуемые технические проблемы, но мы уже работаем над их оперативным решением. Сейчас проблема касается непосредственно голосовой связи, LTE сеть (доступ к интернету) должен работать в обычном режиме. Поэтому пока просим вас пользоваться мессенджерами и другими средствами связи. Спасибо за понимание, команда Vodafone, — сказано в заявлении компании.

В то же время часть комментаторов писала, что мобильный интернет у них также отсутствует. Доступны только экстренные вызовы.

21 мая похожие проблемы у "Киевстар", однако с домашним интернетом. В течение нескольких часов у клиентов его попросту не было. Компания обещала в качестве компенсации бесплатное пользование в течение определенного периода, о чем разослала СМС пользователям. Полина Светлова