ТОП полезных функций современных кондиционеров

3 года назад 0

Современные кондиционеры оснащаются дополнительными функциональными возможностями, которые делают их эксплуатацию максимально комфортной. О самых интересных и полезных опциях мы подробно расскажем в нашей статье.

Wi-Fi В премиальном сегменте рынка представлены кондиционеры с WiFi. Управлять ими можно не только при помощи специального пульта, но и через смартфон. Для этого нужно скачать специальное приложение от производителя, которое находится в свободном доступе в официальных магазинах Google Play и App Store.

Приложение обеспечивает удаленный доступ к кондиционеру. Управлять им можно находясь за несколько километров от его расположения. Это очень удобно. Например, можно охладить помещение за несколько часов до прихода домой.

За счет того, что в конструкции кондиционера предусмотрен модуль Wi-Fi, его установка выполняется сложнее. Рекомендуется обратиться к специалистам по ссылке https://www.kievkomfort.com.ua/uslugi/montazh/ustanovka-kondicionera-belaja-cerkov/, а не выполнять работу самостоятельно.

Очищение воздуха Функция очищения воздуха очень полезна для здоровья. Особенно для астматиков и аллергиков. Кондиционер с такой опцией имеет в своей конструкции специальные фильтры. Они задерживают частички, которые поступают в помещение вместе с уличным воздухом – это пыль, цветочная пыльца, шерсть животных и так далее.

Раз в два месяца фильтры рекомендуется очищать. Сделать это можно самостоятельно, не привлекая специалистов. Устройство нужно достать из корпуса и промыть под проточной водой. Затем нужно дать ему высохнуть.

Ионизация В современных кондиционерах также встречается такая функция, как ионизация. С помощью нее кондиционер придает отрицательный заряд воздуху, вследствие чего пыль оседает на стенах и на полу. Дышать, в прямом смысле, становится намного легче. Поэтому кондиционеры с ионизацией крайне необходимы людям, которые страдают от аллергических реакций, семьям с маленькими детьми, пожилым людям, а также всем, кто много времени проводит в закрытом помещении.

Режим присутствия Режим присутствия крайне полезен. Дело в том, что он активирует технику в том случае, если в помещении кто-то находится. В остальное время она работает в энергосберегающим режиме, а затем кондиционер переходит в состояние сна. Таким образом электрическая энергия расходуется максимальная экономно, а значит можно хорошо сэкономить на коммунальных счетах.

Таймер Во многих кондиционерах предусмотрен таймер. С помощью него можно регулировать время работы техники. Например, можно задать время, когда кондиционер будет включен и когда выключен, когда будет переведен в режим сна и так далее.