Трансляция VIII сессии городского совета Херсона

3 года назад 0

В Херсоне проходит пленарное заседание VIII сессии городского совета VIII созыва.

На повестке дня рассмотрят вопросы:

Об Обращении депутатов Херсонского городского совета VIII созыва Верховной Рады Украины, Президента Украины, Кабинета Министров Украины об отмене постановления о нововведениях в оформлении и назначении субсидий, и возвращение нормативов начисления субсидий, которые действовали в отопительные периоды 2016 — 2018 годов.

О неотложных действиях по сохранению моста через реку Кошевая.

Об обращении депутатов Херсонского городского совета к Президенту Украины по завершению строительства путепровода в районе улицы Залаэгерсег по Бериславскому шоссе в направлении Таврического микрорайона в г.. Херсоне.

Дополнительный вопрос: О проведении инвентаризации земельных участков под кладбищами, которые расположены на территории Херсонской городской территориальной общины.

О внесении изменений в Положение о целевом фонде Херсонского городского совета на 2021-2025 годы "Освещение и благоустройство территорий Херсонской городской территориальной общины».

Об утверждении Программы материально-технической поддержки деятельности правоохранительных органов.

Об утверждении Устава Херсонской городской территориальной общины.

О внесении изменений в Мероприятий по реализации Городской программы культурно-массовых, культурных мероприятий и поддержки мероприятий в рамках проведения международных, всеукраинских, городских фестивалей и конкурсов.

О переименовании комиссии по подготовке и внесению на рассмотрение городского совета вопросов о наименовании (переименовании) улиц, переулков, проспектов, парков, скверов, мостов и других сооружений, расположенных на территории города Херсона, утверждение Положения о ней и ее состав в новой редакции и утверждения положение о порядке наименования (переименования) улиц, переулков, проспектов, парков, скверов, мостов и других объектов, расположенных на территории Херсонской городской территориальной общины.

Об определении балансодержателей имущества, являющегося коммунальной собственностью Херсонской городской территориальной общины.

Об определении управления маркетинга города и туризма Херсонского городского совета балансодержателем имущества, являющегося коммунальной собственностью Херсонской городской территориальной общины и другие вопросы.

Всего планируется рассмотреть 119 вопросов.

За подробностями заседания можно следить онлайн:
Полина Светлова