Учитель из Херсонщины попал в Топ-10 лучших учителей Украины

4 года назад 0

Первого сентября в Киеве повели итого финала Национальной учительской премии Global Teacher Prize Ukraine. Из 3 тысяч поданных на конкурс заявок отобрали 10 финалистов. Среди десятки лучших было названо и имя  учителя из Херсонщины.

Знакомьтесь — Иван Верещака, учитель информатики и астрономии из сельской школы в Чулаковке Голопристанского района Херсонской области.

Секрет Ивана Верещаки в том, что на своих уроках он умело соединяет четыре детские «слабости» — гаджеты, виртуальную и дополненную реальность, геймификацию и командную работу. То, что методика Ивана работает доказывают победы его учеников – они стали первыми во Всеукраинском STEM-чемпионате по использованию Minecraft: Education Edition. В активе ребят – победы на многочисленных конкурсах и турнирах по информатике. Иван руководит международной академией Cisco в школе, он также сертифицированный учитель-новатор Microsoft и участник сети учителей Microsoft. А вот мечта учителя – открытие сельского центра STEM-учебы с возможностью его мобильного использования(STEM-автобус), чтобы доехать ко всем талантам Возможно, победа в Global Teacher Prize Ukraine станет началом воплощения мечты Ивана Верещаки в реальность…

Главная премия составит 250 тысяч гривен, ее обладателя назовут 3 октября. Кроме этого, будет и приз зрительских симпатий – поддержать нашего земляка можно. Проголосовав на сайте ТСН.