В ближайшие дни в Украине будет сверхтяжелая ситуация с Covid-19

4 года назад 0

В ближайшие дни в Украине прирост больных коронавирусом может достичь 7800 человек. Такая эпидемиологическая ситуация станет сверхтяжелой для отечественной медицинской системы.
Об этом сообщают ученые Всемирного центра данных по геоинформатике и устойчивому развитию при КПИ им. Игоря Сикорского , пишут Вести.
Ученые прогнозируют, что в течение ближайших 10 дней количество летальных исходов от вируса возрастет с 71 до 104 смертей в сутки, а количество новых больных, которые будут нуждаться в госпитализации, — более чем на 40%.Пропустить через 5
Ситуация может стать сверхтяжелой для медицинской системы Украины. Загруженность коек подтвержденными больными приближается к 40%. Если брать во внимание подозрительные и не подтвержденные случаи, этот показатель достигает почти 60%. Это может привести к существенной перегрузке украинской медицины и невозможности полностью выполнять возложенные на нее функции.
По данным киевских ученых, количество выздоровевших будет значительно ниже, чем количество заболевших, и 21 октября составит 2266 человек.