В этих случаях, следует немедленно прекратить есть жирную пищу

7 лет назад 0

Слишком частое употребление…1. У вас провалы в памяти

Если вы не можете вспомнить даты, имена, что делали неделю назад, то вам определенно стоит пересмотреть свой рацион. Поскольку есть плохие, а есть хорошие жиры, то вам стоит употреблять вторые. Рыба, например, поможет улучшить память.

2. Нужно смотреть на этикетки

Транс-жиры — худший тип жиров, который еще и сложно обнаружить на этикетке товара, если вы не знаете, где нужно искать. Это частично гидрогенизированное масло, которое наносит ущерб плохим холестерином. Чаще всего транс-жиры содержат упакованные продукты (печенье, крекеры, чипсы, пончики).

3. Вы думаете, что все жиры одинаковые

Люди часто не знают, какие жиры хорошие, а какие плохие. Плохие жиры найдены в красном мясе, сырах, сливочном масле. Оливковое, подсолнечное, льняное масло — хорошие жиры.

4. У вас расстройство

Если вы едите слишком много жирной пищи, расстройство желудка или изжога могут проявить себя на следующий день.

5. Вы не можете без жареной пищи

Если вы любитель жареной картошки и куриных крылышек, то это не пойдет на пользу вашему здоровью. Вредные жиры плохо влияют на работу сердца и на уровень холестерина в крови.

6. У вас высокий уровень холестерина

Не думайте, что в этом виновата только генетика. К повышению холестерина приводит красное мясо, яйца, другие продукты с высоким содержанием жиров. Американская ассоциация сердца советует употреблять не больше, чем от 11 до 13 грамм насыщенного жира в день.

7. Вы используете много масла

В двух столовых ложках сливочного масла содержится уже 23 грамма жиров! Это действительно очень вредно, поэтому стоит притормозить с частым использованием такого ингредиента.

8. Вы поправились

Ваш животик вырастит слишком быстро, если вы и дальше будете употреблять много вредных жиров. Старайтесь разбавлять свой рацион питания и добавлять в него полезные продукты вместо жирных!