В Херсоне мать бросила двух сыновей, которых полицейские передали дедушке

3 года назад 0

В полицию обратился 54-летний житель города Херсона. Мужчина сообщил, что его дочь не занимается воспитанием двух маленьких сыновей, перестала заботиться о них и не приходит домой. По адресу проживания женщины выехали сотрудники группы реагирования на факты домашнего насилия ГУНП.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, в квартире находился дедушка вместе с двумя внуками в возрасте 7 и 12 лет. По словам мужчины, его 35-летняя дочь ведет аморальный образ жизни и злоупотребляет спиртными напитками. В тот день она не пришла в школу забрать детей и мальчика простояли почти 3 часа на улице, но маму так и не дождались. В квартире было грязно, разбросанные вещи и не было продуктов питания. Когда дедушка позвонил внукам и узнал об этом, то решил обратиться за помощью в полицию.

Полицейские позвонили женщине. Во время разговора она высказывалась нецензурной бранью, у нее были явные признаки алкогольного опьянения и возвращаться домой к детям она отказалась. После чего вообще выключила телефон.

Мужчина заверил полицейских, вместе с женой в состоянии заботиться о внуках, имеет надлежащие условия для их воспитания и обучения. Дети охотно поехали к дедушке.

О ситуации сообщили службу по делам детей и ювенальных полицейских для изучения ситуации в семье и привлечения женщины к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.