В Херсоне медикам вручили архиерейские грамоты и подарили иконы

4 года назад 0

Сегодня, 21 июня в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона состоялся молебен за здоровье и благополучие медиков.
В профессиональный праздник медицинского работника, врачи получили поздравления и подарок от Украинской Православной Церкви и Фонда Вадима Новинского «В честь покрова Пресвятой Богородицы» – иконы и архиерейские грамоты. В храме состоялся молебен за здоровье и благополучие медиков.
«Передаю слова глубокого уважения и благодарности всем медикам от имени народного депутата Украины Вадима Новинского. Вы – настоящие герои. Фонд Фонда Вадима Новинского «В честь покрова Пресвятой Богородицы» оказывает помощь медикам в борьбе с коронавирусом в нашем городе и по всей стране.
Только объединив наши усилия, мы сможем защитить людей. А в этот день желаю и самим людям в белых халатах крепкого здоровья и Божьего благословения. Спасибо, Вам, что в это трудное время вы не изменили клятве Гиппократа, спасибо Вам за все!», — сказал на встрече с медиками представитель фонда Вадима Новинского Василий ФЕДИН.
P.S. Следует отметить, что на сегодняшний день объем благотворительной помощи, оказанной Фондом Вадима Новинского в борьбе с эпидемией, превысил 100 млн грн. Медики получили современные аппараты искусственной вентиляции легких, высокоточные тесты, средства индивидуальной защиты и др. Также Фонд продолжает оказывать помощь малоимущим, пенсионерам и людям с инвалидностью.