В Херсоне медработниц поздравили с 8 Марта вакцинацией и кактусами

3 года назад 0

На Херсонщине продолжается вакцинация медработников от коронавируса, в том числе и сотрудников херсонской больницы имени Тропиных. Не останавливается процесс вакцинации и в праздники. 8 Марта провакцинировано 20 сотрудников больницы. Это уже третья серия вакцинации в больнице, за предыдущие 2 было вакцинировано 110 медработников.

Чтобы поддержать праздничное настроение 8 Марта администрация больницы подготовила для сотрудниц, которые пришли на вакцинацию, колючий сюрприз. Каждая медработница, которая сделал прививку в этот день, могла выбрать себе в подарок маленький кактус, как символ защиты и здоровья. Об этом сообщается на странице Херсонской больницы имени Тропиных в соцсети.

«По состоянию на 8 Марта,  из 135 медработников больницы Тропиных, которые задействованы в лечении пациентов с COVID-19, 87 уже получили первую дозу вакцины. Всего в больнице провакцинировано 130 сотрудников. Все чувствуют себя хорошо. Лишь в отдельных случаях были отмечены незначительные побочные реакции (повышение температуры тела, чувство усталости, боль в месте инъекции), которые прошли в течение нескольких дней и не имели осложнений. Такие побочные эффекты возможные и считаются нормальной реакцией» , – сообщается на странице больницы. Полина Светлова