В Херсоне обсудили обеспечение безопасности отдыхающих во время курортного сезона

4 года назад 0

В Херсоне в областном главке полиции состоялось рабочее совещание руководства ГУНП и Главного управления государственной налоговой службы в области. Целью встречи стало обсуждение путей сотрудничества двух ведомств безопасности отдыхающих в курортных районах.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, присутствующие договорились о создании совместных рейдовых групп по отработке субъектов хозяйствования по соблюдению ими требований законодательства, по противодействию нелегальному трудоустройству, стихийной торговли, недопущению продажи фальсификата, что может привести к отравлению отдыхающих, проверку соблюдения техники безопасности на рабочих местах, а также контроль за соблюдением карантинных мероприятий.

Особое внимание общие группы уделять проверке субъектов хозяйствования, реализующих подакцизные товары и занимаются видами хозяйственной деятельности, подлежащей лицензированию. Также совместные группы будут проводить информационно-разъяснительную работу с работодателями и работниками.
Полина Светлова