В Херсоне определили победителей третьего Всеукраинского квест-фестиваля «Счастливы вместе»

4 года назад 0

Определены победители третьего Всеукраинского семейного квест-фестиваля «Счастливы вместе». В спортивном конкурсе победила семья Алексеенко-Тепловых из Одессы, в кулинарном конкурсе — семья Михайловых-Васильевых из Херсона, в творческом конкурсе — семья Яблонских-Егоровых из Киева. Гран-при фестиваля получила семья Поросоловых-Прудниковых из Николаева.

Всего в мероприятии приняло участие 21 семья из Киева, Винницы и Винницкой области, Харькова, Николаева, Одессы, Кривого Рога, Херсона и Херсонской области.

Фестиваль проведен в Херсоне с 31 июля по 2 августа общественной организацией «Солнечные дети Херсонщины» для семей, в которых воспитываются дети с синдромом Дауна, при поддержке управления молодежи и спорта Херсонского городского совета, Херсонского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, Херсонской областной государственной администрации, частных предпринимателей.

Справка. Херсонская областная организация поддержки детей с синдромом Дауна и их семей «Солнечные дети Херсонщины» — это общественная организация, созданная по инициативе родителей, воспитывающих детей с синдромом Дауна и зарегистрирована 21 марта 2014.
Полина Светлова