В Херсоне освятили новый трехэтажный корпус местной школы

4 года назад 0

В рамках празднования 28-летия основания в «Школе гуманитарного труда» освящен новый трехэтажный корпус. В нем расположены учебные кабинеты по физике, информатике и химии, актовый и хореографический зал. В будние дни здесь учатся ученики средней и старшей школы, по выходным работают творческие кружки.

Собор духовенства освятил помещения. Настоятель храма Всех Святых протоиерей Виталий Дорошко пожелал Божьего благословения ученикам и педагогам школы, чтобы все шли хорошим христианским путем.

«День основания школы — 31 января. Это и еще день памяти святителя Афанасия Александрийского. Все, что связано со строительством этого корпуса, с иконой, которая мне досталась, связано с именем этого святого. Он был одним из столпов веры, «один против мира». И сегодня мы пригласили всех, кто нам помогал, представителей духовенства, чтобы получить поддержку », — сказал директор« Школы гуманитарного труда »Артем Кияновский.

После торжественного освящения для гостей и родителей была организована экскурсия светлыми комфортными учебными кабинетами, оснащенных всем необходимым оборудованием для теоретических и практических занятий по физике, химии и информатики и просторными залами для внешкольных мероприятий.

Новый корпус УВК «Школа гуманитарного труда» Херсонского областного совета построен на условиях софинансирования из бюджетов разных уровней. С сентября прошлого года в нем продолжается учебно-воспитательный процесс.pivdenukraine.com.ua