В Херсоне продолжается массовый спортивный проект

4 года назад 0

На этот раз в спортивном проекте «Чайные бега» приняли участие воспитанники Центра социально-психологической реабилитации детей в Степановке под Херсоном.
«Дети пробежались с нами дистанцию, пообщались, попили чай. Думаю, такое участие для них было не менее важно, чем материальная помощь. Многие вещи, для нас обычные, им просто недоступны в стенах приюта. И социализация, опыт пребывания в нормальном обществе, просто необходим чтоб потом они не чувствовали себя чужими среди людей.
Надеюсь, эти дети найдут свое место в мире и не собьются на кривую дорожку криминала и зависимостей! Постараемся со своей стороны максимально этому способствовать» , — прокомментировал соорганизатор проекта, глава Благотворительного фонда «Спортивный Херсон» Виталий ВЫБРАНСКИЙ.
«Чайные бега» — всеукраинский проект, в рамках которого в разных городах Украины люди собираются с утра по выходным в парке, делают разминку и бегут несколько километров. После все вместе пьют чай. Каждый участник делает благотворительный взнос в поддержку нуждающихся в этом детей.
В Херсоне участники делают прямые благотворительные пожертвования напрямую на счет Областного центра социально-психологической реабилитации детей в Степановке. Проводится такое мероприятие каждую субботу в 9.00 в парке «Херсонська фортеця» для всех желающих.