В Херсоне проверяли МАФы и здания, которые «маскируют» под временные сооружения

3 года назад 0

Сегодня, 4 января, представители комиссии по вопросам архитектуры, градостроительства, эстетики, рекламы и охраны исторической среды Херсонского горсовета, также гордепартамента архитектуры, инспекции по контролю за благоустройством Херсона провели выездные совещания по поводу размещения временных сооружений. 
 Выезды в Таврический микрорайон и на проспект Ушакова были запланированы на профильной комиссии в конце декабря, о чем сообщал ранее глава этой комиссии, депутат и директор «Херсонтеплоэнерго» Сергей Харченко. 
В частности в Таврическом инспектировали соблюдение законности установленных МАФов с данными в выданных паспортах привязки — киоски предпринимателей, которые ранее побывали на комиссии и переживали, что на их МАФы аннулируют паспорта привязки.

Специалисты проверяли, не захвачена ли лишняя территория, выполнены ли условия по благоустройству (укладка плитки, высадка деревьев) и так далее. 
Побывали инспекторы и на проспекте Ушакова, где уже много лет посреди тротуара стоит большое здание, а не киоск (ранее там было кафе «Новый день»). Во время заседания архитектурной комиссии владелец этого сооружения хлопотал о продлении ему паспорта привязки на временное сооружение. Однако не надо быть специалистом, чтобы увидеть — это вовсе не МАФ, а капитальное строение. 

Свои выводы о законности всех этих сооружений инспекторы сделают после проверки, а решение собираются вынести на следующем заседании комиссии. 

ksinside.com