В Херсоне состоялся детский минифестиваль «Zabalka creative_kids»

3 года назад 0

Сегодня, 10 июня, в Херсонской гимназии №2 (ул. Белорусская, 1) прошел детский минифестиваль Zabalka creative_kids.Юных зрителей ожидали самые интересные локации с выступлениями детских творческих колективов, в том числе и детсадов, кружков, а также большая конкурсная программа, аниматоры, семейные развлечения, мастер-классы от Пограничников и Красного Креста и много другое.Мероприятие организовало руководство Херсонской гимназии 2. 

Также в нем участвовали общественные организации "Багатодітних родин "Древо" и "Родина понад усе", то есть организации, которые занимаются с семьями СЖО (социальная работа с семьями, находящимися в сложных жизненных обстоятельствах), руководство библиотеки №2 и другие.

Об этом нашим журналистам сообщила депутат Корабельной районной рады Елена Щербакова.Депутат райрады, имеющая семерых детей, рассказала, с какой целью проводили данное мероприятие.

"В летний период решили впервые основать такой фестиваль. На Забалке живет очень много детей, с разных семей, очень много СЖО. Мы хотели, чтобы родители увидели, как можно правильно, качественно проводить время с детьми. И вот мы обсуждали с администрацией школы, с главой Корабельной районной рады, и вот решили стартануть таким вот мероприятием и потом проводить их каждый год " , — прокомментировала Елена Щербакова.

Депутат отметила, что это социальный проект и все развлечения деткам предоставлялись бесплатно.

kherson.net.ua