В Херсоне в приюте 60 «хвостиков» ждут новые семьи

3 года назад 0

21 июля — День «Никаких щенков из зоомагазина». Придумали его для того, чтобы привлечь внимание к проблемам бездомных животных, которые так ждут новых, любящих хозяев, сообщает пресс-служба Херсонского городского совета.

Если вы ищете себе четвероногого друга, то необязательно обращаться к заводчиков. Приходите в приют КП «Гарантия». Там находятся животные, которых выловили на улицах херсонской общины.
Сам отлов собак происходит по определенной процедуре. Чаще всего с такой просьбой обращаются жители многоэтажек или частного сектора. Также специалисты КП «Гарантия» самостоятельно объезжают территорию.

После того, как животное поймали, ее привозят в приют. Там ее осматривает ветеринар, ее прививают, клипсують, дают препараты от гельминтов. А также кастрируют или стерилизуют.
После чего собака находится в приюте 21 день. В этот период животное может найти новую семью.

Когда вы определиться с питомцем, то смотритель собак расскажет, какие прививки получила животное, как за ней ухаживать,, который у нее характер.

Только с начала этой недели 7 собак из приюта КП «Гарантия» попали в новых любящих семей. По состоянию на 21 июля в приюте находятся 60 собак. Эти «хвостики» также с нетерпением ждут любовь и заботу от новых хозяев.

Приют находится по адресу: г.. Херсон, ул. Бурназяна, 14А. Посетить его можно с понедельника по пятницу с 8 до 13 часов. Можно предварительно договориться о визите по телефону (0552) 264212.