В Херсоне водители маршруток разрешают заходить в салон без защитных масок

3 года назад 0

На Херсонщине все больше количество заболевших коронавирус. Но в частности херсонцы расслабились и не хотят выполнять карантинные требования, в частности носить на лицах защитные маски в людных местах. И если в супермаркете вас без маски не обслужат, то почему в городском транспорте на это смотрят сквозь пальцы. 
«Директор КП ХКТС Макейчик. Водители маршруток №№4 и 6 допускают в салон людей без защитных масок. Это нарушение действующего законодательства. Такие действия приводят к опасности других пассажиров », — написала на своей странице в соцсети херсонка Ирина Ирина и опубликовала фото.Некоторые горожане согласились, что так нельзя, а некоторые за то, чтобы не носить маски.
Ярослав Зятюк: «Во всех маршрутках, как водители так пассажиры, удивительно без масок — это ужасно».
Elena Afanasievskaya: «Если суждено, то и маска никакая не поможет. Лучше противогаз и ещё перчатки, и шлем на голову».
Ирина Письменная: «А что ответственности у людей нет? Почему маршрутчик должен каждому объяснять? Мне не нравятся перевозы в старых маршрутках, их сервис, но это другое. У людей, что мозгов нет или им водитель должен лекции читать?»
Лекции или нет, но почему-то в магазин вас не впустят и хлеба не продадут. Поэтому надо быть организованными и ответственными везде, а не наполовину. Поэтому, действительно, Макейчик, наведите порядок! 
ksinside.comГлавное фото иллюстративное